R$ 7.900.000Venda

Apartamento com 234 m², 4 quartos sendo 4 suítes à venda no bairro Itaim Bibi.

234 m² Área útil234 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes5 Banheiros4 Vagas
Entrar em contato

Descrição

Se você busca exclusividade, sofisticação e localização privilegiada, este apartamento na Rua Jesuíno Arruda, no Itaim Bibi, é a escolha ideal. São 234 m² com uma planta bem resolvida e funcional. O acesso se dá por hall de entrada, que garante privacidade. A área social conta com sala ampla para dois ambientes, bem iluminada, integrada à varanda, criando um espaço fluido para receber. A cozinha gourmet se integra à área social e se destaca pela parrilla. Além dela, há uma cozinha tradicional equipada com eletrodomésticos KitchenAid. Na área íntima, são quatro suítes, incluindo uma americana. A suíte master possui closet, escritório e varanda. Todos os ambientes contam com ar-condicionado. O imóvel ainda dispõe de dependência de funcionários, quatro vagas de garagem e depósito.

Endereço

Itaim Bibi

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 440,00IPTU (mensal): R$ 2.600,00Valor do m²: R$ 33.760,68

Facilidades
  • Portaria 24hrs

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.